Образование

Школьникам ЮКО стало доступно онлайн-тестирование ЕНТ

В ЮКО впервые в стране запущено онлайн тестирование для школьников. Теперь выпускники смогут готовится к ЕНТ с помощью сайта ontest.kz. По словам инициаторов проекта, система позволит разгрузить время учителей и даст школьникам возможность, не выходя из дома проверить свои знания.

В школе №87 состоялся семинар, на котором презентовали пилотный проект для сдачи ЕНТ- Онтест.кз. Выпускница Аружан Алдабергенова признается, что благодаря такой программе ошибок в тестах, возможно, станет меньше. Кроме того это значительно сэкономит время, к тому же вопросы, которые предоставляются в тестах, школьники уже проходили.

«Формат изменен, но мы это проходили все есть в книгах и в учебниках тоже и не очень то и сложно, но формат основной изменен»,- делится ученица 11-го класса Аружан Алдабергенова.

Портал презентовали на большом экране педагогам и другим представителям сферы образования. Школьникам необходимо зарегистрироваться, ввести свои данные и выбрать удобный для себя язык: русский или казахский. На прохождение теста по одному предмету дается 2 часа, за это время нужно ответить на 25 вопросов. В системе есть, как и обязательные к сдаче ЕНТ предметы, так и на выбор.

К слову, проходить тестирование можно не только с помощью компьютера, но и имея под рукой смартфон. Пользоваться сайтом можно абсолютно бесплатно. В любое удобное время школьник может проверить свои знания, введя свой логин и пароль.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close