Культура

Поющие бабушки из ЮКО за сохранение национальных ценностей

Поющие пенсионерки провели творческий вечер в Шымкенте. Отчетный концерт музыкальной группы «Коркем» из числа бабушек, исполняющих национальные песни, состоялся в областной филармонии. Творческое мероприятие организаторы привязали к статье Елбасы «Взгляд в будущее. Модернизация общественного сознания».

Цель поющих бабушек -сохранение национальных традиций, именно поэтому они выбрали такой репертуар и соответствующие наряды. Талантливые пенсионерки уверенны, их творчество призывает народ к сохранению национальных ценностей.

«Мы  считаем, что наше выступление- это вклад, внесенный в реализацию программной статьи главы государства «Взгляд  в будущее. Модернизация общественного сознания». Так как группа «Коркем» не только поет, но и подает пример молодежи. Ведь все великие люди, пусть то Абай Кунанбаев или Шохан Уалиханов выросли на сказках своих бабушек».

Группа«Коркем» состоит из шести бабушек, все бывшие врачи и учителя. После ухода на заслуженный отдых женщины не захотели превращаться в обычных пенсионерок, а вышли на сцену. Музыкальный коллектив был основан в 2013 году в Сайрамском районе. С тех пор поющие бабушки побывали с концертами в нескольких областях страны.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
поющие бабушки
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close