Общество

В январе семь человек погибли от отравления угарным газом

 5 фактов отравления угарным газом зарегистрировано в области всего за месяц. Примечательно, что и в январе прошлого года несчастных случаев было столько же. Чтобы уменьшить число жертв и пострадавших специалисты управления по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические беседы с населением.

С наступлением холодов работы у сотрудников ЧС заметно прибавляется. Каждую осень и зиму они вынуждены совершать обходы дворов и улиц частного и многоэтажного сектора, чтобы разъяснить горожанам опасность, которую таит угарный газ. Нынешняя зима не стала исключением. На этот раз специалисты наведались в микрорайон «Восток».

«Люди относятся к нам со вниманием. Но некоторых жителей хотелось бы попросить, проявлять активность и интерес. Ведь профилактические беседы проводятся, чтобы предотвратить несчастные случаи.  Следующим местом проведения встреч с населением будет микрорайон «Север»,- сказал главный специалист отдела УЧС г. Шымкента Жолдас Ахметов.

ЧСники не поленились достучаться практически до каждой квартиры, чтобы вручить познавательную памятку и рассказать жильцам о соблюдении правил техники безопасности и как правильно пользоваться домашними бытовыми и обогревательными приборами.

С начала года в области от угарного газа погибли 7 человек и 3 пострадали. В прошлом году было зарегистрировано 5 фактов отравления, в результате чего 1 человек погиб и пострадали семеро.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close