Общество

Следует готовить отечественных специалистов по киберзащите

Писатели и журналисты обсудили вопрос развития современных технологий, логистики и борьбы с коррупцией. Члены общественного совета «Мирас» по вопросам развития культуры и искусства разобрали послание президента. Собравшиеся заявили, что полностью поддерживают политику Елбасы и согласны с тем, что в первую очередь Казахстан должен стать одной из лучших индустриальных стран мира. А для этого необходимо модернизировать отечественные предприятия и внедрять на них новые технологии. Кроме того, присутствующие подняли тему информационной безопасности.

«Следует подумать о киберзащите. Сейчас даже крупные предприятия и организации защищать некому, нет специалистов. Именно поэтому в госучреждениях запретили смартфоны, наши труды, интеллектуальные достижения не защищены. Любой хакер может нарушить работу любого учреждения, похитить данные. Поэтому нужно открывать центры, где будут готовить специалистов отечественных по киберзащите»,-сказала председатель областного филиала союза журналистов РК Айгуль Капбарова.

Патриотическое воспитание молодежи стало еще одной темой для разговора. Главную роль в этом члены общественного совета отвели учебным заведениям. В завершении собрания присутствующим презентовали  новую книгу Нурсултана Назарбаева «Эра независимости».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close