13 Регион

Охранники догнали и сдали в полицию неадекватного водителя (13 регион)

В Шымкенте мужчина за рулем совершил ДТП и попытался скрыться. Как удалось выяснить нашей съемочной группе, водитель «Приоры» ударил припаркованный у обочины автомобиль охранного агентства, но не стал останавливаться и выяснять тяжесть причиненного ущерба. Члены мобильной группы не растерялись и пустились вдогонку, после недолгой погони остановили нарушителя.

Происходящее дальше пострадавшие сами снимали на мобильный телефон. При этом водитель «Приоры» выказал абсолютную безразличность к ситуации. Сотрудникам охранного агентства показалось, что мужчина был не совсем адекватен, поэтому они сочли за благо вызвать полицейских.

Со слов сотрудников охранного агентства, рядом с мужчиной была некая женщина, но она ушла, вероятно, почувствовав серьезность и длительность происходящего. Водителя стражи порядка забрали в наркологический диспансер для медицинского освидетельствования. Если подтвердится, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, то, штрафа и лишения водительских прав не избежать.
—————————————————————————————————————
Еще один автовладелец снес светофор и скрылся. Дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Аль-Фараби. Исходя из последствий и состояния разрушенного светофора можно предположить, что автомобиль ехал на высокой скорости и даже не успел затормозить. Впрочем машина, совершившая ДТП, бесследно исчезла. По сломанным и оставленным на месте аварии осколкам кузова можно сделать вывод, что она была белого цвета.
———————————————————————————————————
В Шымкенте ликвидировали группу скотокрадов. Четверо молодых людей в возрасте от 19 до 22 лет подозреваются в 10 фактах краж. Часть краденных животных у них изъята и передана законным владельцам. Сейчас задержанные взяты под стражу. Ведется расследование. Между тем полицейские продолжают профилактические мероприятия по раскрытию и снижению количества фактов скотокрадства на территории Южно-Казахстанской области. Согласно проведенному анализу в большинстве случаев злоумышленники уводят домашних животных с вольных пастбищ или подворий, пользуясь отсутствием хозяев.

«Гражданам необходимо принять меры по обеспечению сохранности своего имущества. Не следует оставлять домашний скот на пастбищах или подворьях без присмотра, укрепите хозяйственные постройки надежными замками и освещением. Также необходимо ставить тавро и бирки на скот и, по возможности, нанять пастухов»

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close