Общество

36 автобусов без техосмотра выявили в ЮКО в ходе ОПМ

Более 400 нарушений ПДД выявили полицейские ЮКО в ходе  ОПМ «Автобус».

В Южно-Казахстанской области с 22 января по 18 февраля 2018 года сотрудники Местной полицейской службы ДВД ЮКО проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на повышение транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозки  пассажиров и багажа, а также профилактики соблюдения правил дорожного движения.

На период проведения ОПМ «Автобус» личный состав Местной  полицейской службы и  административной полиции ДВД ЮКО переведен на усиленный вариант несения службы. В ОПМ «Автобус» задействованы около тысячи сотрудников  дорожно-патрульной полиции и других служб области. Также созданными мобильными группами из числа полицейских и представителей профильных служб и общественности проводятся мероприятия по выявлению возможных скрытых маршрутов передвижения автотранспорта.

 «Так, за три дня ОПМ «Автобус» полицейские выявили 415 нарушений ПДД РК, совершенных водителями общественного транспорта.   К административной ответственности за пользование мобильными устройствами привлечены 116 водителей, за нарушения правил маневрирования задержаны 52 водителя, за   нарушение требований скоростного режима – 12 нарушителей и за не предоставление преимущества движению пешеходов привлечены 16 водителей»,- сообщили в ДВД ЮКО.

Также полицейскими  зарегистрировано 8 фактов  незаконного переоборудования автотранспорта и 36 случаев управления транспортом без прохождения техосмотра. 13 водителей привлечены за  управление транспортным средством без регистрации гражданско-правовой ответственности и 2 водителя  — за отсутствие договора при осуществлении нерегулярных автомобильных перевозок пассажиров и багажа. Две автомашины стражами порядка водворены на штрафстоянку.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» на территории ЮКО  продлится до 18 февраля текущего  года.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close