Образование

Турецкие отели набирают на стажировку студентов из ЮКО

У Шымкентских студентов появилась уникальная возможность пройти программу стажировки в лучших отелях Турции. Организаторами образовательного проекта стали палата предпринимателей и ТОО «Business and travel Asia». Накануне с правилами оплачиваемой стажировки ознакомились студенты ЮКГУ.

Студент 4 курса ЮКГУ, обучающийся на факультете международного туризма и сервиса, пришёл на презентацию стажировки в Турции целенаправленно, чтобы узнать все подробности 6-месячного пребывания в этой стране. Молодой человек считает, что это прекрасная возможность, так как в турецких отелях действительно есть чему поучиться, не зря туда в летнее время съезжаются люди со всего мира.

«Это здорово, конечно, что нам предлагают такую возможность стажировки, для кого-то практики именно в Турции. Например, я -студент 4 курса ЮКГУ . На 1-2 курсе мы уже ездили на практику в Турцию. Здесь, так как я заканчиваю практику уже, но для меня это большая возможность стажироваться в Турции. Надеюсь, с дальнейшим трудоустройством. Конечно, очень интересно, что они предлагают весь спектр услуг: трансфер туда-обратно, визу, проживание, питание»,- признается студент Дос Шаймерденов.

Действительно, условия прохождения стажировки для казахстанской молодёжи максимально комфортные: помимо бесплатного перелёта, питания, проживания, медицинской страховки, студенты смогут пройти бесплатный месячный курс турецкого языка до отъезда. А также работая 6 дней в неделю по 8 часов будут получать зарплату от 125 000 тенге. Данная программа реализуется второй год, в прошлом году 125 казахстанцев прошли обучение у турецких коллег. На данный момент есть 500 вакантных мест на должности горничных, официантов, помощников официантов,барменов.

«У нас сейчас есть контракт с 5*-очными отелями Анталийской области. И мы сейчас набираем людей, особенно молодёжь в возрасте от 18 до 45 лет, обучившихся либо обучающихся, либо интересующихся сферой гостиничного бизнеса, ресторанного дела и международного сервиса и туризма. Это хорошая возможность для молодёжи обменяться опытом, увидеть мир, получить что-то новое»,-поясняет менеджер проекта образовательного центра Caspian Academy.

Всё, что требуется для участника программы — это знание как минимум английского языка и наличие желания научиться чему-то новому. По словам организаторов, стажировка в самых популярных отелях Анталийского побережья позволит приобрести тот самый опыт, который требуют при трудоустройстве в гостиницах и ресторанах Шымкента.

«Как вы знаете, в ЮКО туризм развивается, открываются новые отели,новые зоны отдыха, санатории. Ресторанный бизнес очень активно развивается. И мы, палата предпринимателей, поддерживаем как бизнес, так и молодые кадры. Мы ищем любые способы, чтобы обучить, получить международную стажировку для молодых кадров».

Заявки на участие принимаются до 30 января этого года. Сама стажировка пройдёт с апреля по октябрь.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close