Общество

33 внеочередная конференция ЮКОФ «Нур Отан» прошла в Шымкенте

Депутаты подвели итоги прошлого года и обсудили новое Послание президента. Накануне в здании областного филиала партии «Нур Отан» состоялась внеочередная 33 конференция.Кроме прошлогодних достижений народные избранники обозначили грядущие планы.

В прошлом году на территории области было построено 82 учебных заведения, в результате чего проблема 51 аварийной и 26 трехсменных школ была решена. Так же открылись 140 новых дошкольных учебных заведений и тем самым уровень обеспечения детскими садами в регионе достиг 87%. Прогресс заметен и в сфере предпринимательства. В 2017 году объем промышленной продукции составил более 858 миллиардов тенге, что на 102% больше по сравнению с 2016 годом.

«Число субъектов малого и среднего бизнеса в 2017 году составило 177411 единиц, что по сравнению с 2016 годом больше более чем на 8 тысяч- это лучший показатель в Республике. На развитие сельского хозяйства было направлено 24,9 миллиардов тенге. Государственную поддержку получили более 40 тысяч производителей сельскохозяйственной продукции»,- отметил научный сотрудник международного центра «Тюркологии» Казыбек Тажиев.

5 населенных пунктов в прошлом году получили доступ к питьевой воде, а 344 были обеспечены природным газом. Статистика в сфере здравоохранения выглядит так же хорошо. За 2017 год показатель материнской смертности в области снизилась на 35%.

«Нам нужно переходить от слов к делу. Из года в год надо становится только лучше. У нас есть все возможности для развития, для того чтобы перенимать опыт у других стран. Об этом говорит и наш президент»,- сказал аким ЮКО Жансеит Туймебаев.

На конференции присутствовали более 400 делегатов. Теперь им предстоит посетить все районы области и провести разъяснительную работу на тему Послания президента.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close