Общество

В в/ч 6506 приняли присягу 400 новобранцев

Современные юноши мечтают попасть в армию и очень боятся быть отбракованными по здоровью.

В войсковой части 6506 более 400 молодых солдат приняли присягу на верность родине. Ближайший год своей жизни они проведут, выполняя обязанности военнослужащего срочной службы. Теперь в задачи молодых воинов будет входить обеспечение общественного порядка и безопасности на улицах Шымкента и участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В воинской части 6506 восемнадцатилетние мальчишки будут проходить срочную службу. С напутственными пожеланиями выступает руководство части, командиры готовят ребят к сложному году, их будут учить выносливости и мужеству. Отец одного из призывников Ортабек Телегенов считает, что служба в армии — долг каждого молодого казахстанца.

«В семье сразу решили, что все сыновья обязательно пройдут службу в армии. Мы из Алматинской области из села Узынагаш. Это мой младший сын. После того как он принес присягу нашей республике, я с гордостью могу сказать, что он сын своего народа»,- говорит отец новобранца Ортабек Телегенов.

С другой стороны со смартфонами стоят родственники новобранцев. Каждый, кто пришел на торжественное событие, переживает за своего солдата, родители хотят знать все: как и где будет спать их ребенок, что делать и как служить. Отпустить из под родительского крыла своих детей мамам и папам пока сложно

«Я очень переживал, что могут признать негодным к службе, если честно — это моя мечта детства. Понимаю, что домашние переживают, но это жизнь. Я тут познакомился со многими парнями, и у всех нас одна цель- сохранять спокойствие в стране»,- признался рядовой Нургиса Оралбаев.

После присяги, напутствия от командиров части, радостные слезы мам и любимых девушек, пожелания терпения в службе от друзей. И вот уже солдаты воинской части 6506 торжественным маршем шагают по плацу, парни уходят служить и учиться.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close