Криминал

Полицейские снова разоружают жителей ЮКО

В ЮКО полицейские с начала года изъяли 8 единиц незарегистрированного оружия.

 В рамках проводимых оперативно-профилактических мероприятий сотрудники Управления административной полиции ДВД ЮКО с начала 2018 года изъяли у граждан 8 единиц незарегистрированного оружия, в том числе 4 единицы гладкоствольного оружия.

«К примеру, в г. Туркестане полицейские в ходе проверки  выявили факт незаконно хранящегося оружия. В доме одного из местных жителей сотрудники УВД г. Туркестана обнаружили незарегистрированное охотничье ружье 16 калибра. Как выяснили полицейские, разрешительных документов на оружие у хозяина дома не оказалось. Стражи порядка изъяли охотничье оружие  и направили  на экспертизу»,- сообщили в ДВД ЮКО.

В настоящее время по данному факту  проводится досудебное расследование по статье  287 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

В свою очередь полицейские Южно-Казахстанской области  еще раз напоминают  гражданам,  о том,  что добровольная сдача незаконно хранящегося огнестрельного оружия не влечет за собой административной и уголовной ответственности.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close