Криминал

13 лет за убийство шурина проведет в колонии житель Шымкента


Сегодня в специализированном межрайонном уголовном суде огласили приговор Борису Кохакидзе, обвиняемому в убийстве брата своей беременной жены. В августе подсудимый нанес 39- летнему шурину несколько ножевых ранений и затем скрылся.
Как только подсудимого ввел конвой, он стал протестовать против видеосъемки. Так как процесс открытый, судья разрешил снимать заседание суда и перешел к оглашению приговора.

« Назначить подсудимому по статье 99 часть 1 — 13 лет лишения свободы и по статье 188 ч. 1 — 2 года лишения свободы, путем частичного сложения окончательно назначить Кохакидзе 13 лет 6 месяцев лишения свободы в учреждении максимальной безопасности»,-огласил приговор судья СМУС Даурен Мадалиев.

В 2014 году Борис Кохакидзе был осужден по статье 242 на 2 года лишения свободы. В августе прошлого года он пришел в полицию и сообщил о том, что кто-то убил брата его жены. И он якобы вызвал скорую, чтобы спасти родственника. Однако детализация звонков с телефона подсудимого это опровергла. Получат наказание и следователи, которые вели это дело, по информации судьи, они грубо нарушали закон во время следствия.

«Суд постановил довести до сведения руководства Енбекшинского ОП о грубых нарушениях норм закона, допущенных при расследовании данного уголовного дела и принятии мер дисциплинарного характера. Принять меры по недопущению подобных нарушений впредь и доложить в месячный срок об исполнении частного определения»,- подчеркнул судья Мадалиев.

Приговором родственники убитого остались недовольны. Но пока неизвестно будут ли они его обжаловать. У подсудимого остались дочь и беременная жена.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close