Происшествия

Трагедия в Актюбинской области могла произойти из-за драки в автобусе

 

На владельца сгоревшего накануне в Актюбинской области автобуса Мехтиева Ордухана Сабироглы всего оформлено три автобуса. Один зарегистрирован по адресу в Шымкенте. Второй — в поселке Актас, а третий — в поселке Жибек Жолы- сообщили в инспекции транспортного контроля по ЮКО. Первоначальная версия пожара— короткое замыкание. Эта версия сейчас проверяется. Но по словам очевидцев, пожар в автобусе начался из-за драки. Несколько пассажиров грелись с помощью паяльной лампы, в ходе конфликта один из них пнул стоящую рядом канистру с бензином, и горючая жидкость попала на лампу.

«Принято решение о переброске всех живых и тел погибших в город Актобе, чтобы уже десь на месте полностью разобраться. Криминалисты сейчас разбираются в причинах пожара»,- сообщил вчера заместитель акима Актюбинской области Серик Туленбергенов.

Для расследования гибели людей созданы правительственные комиссии в Казахстане и Узбекистане. Тела погибших доставлены в Актобе. Откуда их спецбортом МЧС Узбекистана перевезут в Ташкент для опознания. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования руководителю Узбекистана Шавкату Мирзееву. Виновным в страшном пожаре, унесшем 52 жизни, грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

18 января в районе поселка Калыбай Актюбинской области на 1068 километре трассы Шымкент-Самара в результате возгорания автобуса погибли 52 гражданина Узбекистана. Пятерым удалось выбраться из горящей машины, трое из них — жители ЮКО. Накануне сообщалось, что ни лицензии, ни техосмотра сгоревший автобус не имел. Машина выехала из поселка Жибек Жолы Сарыагашского района ЮКО и направлялась в Казань.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Актюбинская область сгоревший автобус
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close