Культура

Воздушная гимнастка из Шымкента поразила шоу талантов в Турции

 Артистка из Южно-Казахстанского цирка Зоя Гладкова блистает на международном конкурсе. Гимнастка вышла в полуфинал «Шоу талантов», который проходит в Турции. В нем принимают участие люди с уникальными возможностями из 5 стран мира.

Это видео с первого выступления 20-летней Зои Гладковой на турецком шоу. Невероятные гимнастические трюки произвели впечатление на членов жюри, благодаря чему девушке позволили продолжить выступления на конкурсе. Этим видом циркового искусства Зоя занимается 5 лет. О шоу талантов она узнала в интернете.

«Я показывала номер «Воздушная сетка». С этим номером я раньше работала в цирке и с ним я поехала выступать. К счастью, я дошла до полуфинала. К этому этапу я готовлю «Воздушное кольцо»- это совсем другой номер, будет другая постановка. Очень усердно готовлюсь, потому что там очень серьезный отбор»,- призналась артистка цирка Зоя Гладкова.

Участие в конкурсе принимают более 40 цирковых артистов из 5 стран. Каждый из них выступает в различных жанрах. В финале шоу должны остаться 15 участников.

Конкурс в Турции не единственный крупный проект в жизни Зои Гладковой. До это года она принимала участие и становилась лучшей в нескольких международных состязаниях. Следующий этап шоу талантов состоится 25 января. Сейчас гимнастка усердно тренируется и дорабатывает подготовленные трюки.

Рауль Габитов.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close