ЖКХ

В Шымкенте сдали в эксплуатацию очередную 9-этажку

288 шымкентских семей стали обладателями новых квартир. Ключи от долгожданного жилья очередникам вручил аким области Жансеит Туймебаев.

 Строительство этого 9-этажного дома началось в 2016 году, и вот теперь новые квартиры готовы принять  жильцов. Среди новоселов- преподаватели, врачи, воспитатели и инвалиды, которые ждали своей очереди более 5 лет. Ключи от жилья вручал глава региона Жансеит Туймебаев, он же поздравил счастливчикови поделился интересными фактами.

« В 2017 году было выдано 721 тысяча квадратных метров, а в 2016 году 529 тысяч квадратных метров. Если в 2016 году было выдано около 4,5  тысяч квартир, то в 2017 году эта цифра достигла 7,5 тысяч. То есть с каждым годом строится все больше домов»,- отметил глава региона.

Семья Айсагалиевых стояла в очереди 6 лет. Все это время  преподаватели кочевали по съемным квартирам. С получением трехкомнатной квартиры, говорят, все проблемы остались позади.

«Сегодняшний день большой праздник для нашей семьи. Ждать столько лет и получить жилье- это непередаваемая радость. Я не могу передать словами то, что чувствую сейчас»,- признался новосел Бауыржан Айсагалиев.

В 2017 году жилье по государственной программе без права выкупа получили более 2 тысяч молодых семей.

 

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close