Инвестиции в экономику ЮКО составили 482 млрд.тенге

Руководство управления экономики и бюджетного планирования области отчиталось об итогах работы за 2017 год. В целом по региону наблюдается рост практически по всем показателям. А сумма инвестиций в экономику области выросла на 20 % составив 482 млрд тенге, что является самым высоким показателем по республике.

В 2017 году объем промышленной продукции, выпущенной предприятиями области, превысил 858 млрд.тенге. В рамках карты индустриализации реализовано 18 проектов. А объем валовой продукции сельскохозяйственного сектора увеличился на 25 и достиг 522 млрд. тенге.

«В 2017 году объем строительных работ в области увеличился на 5,3% и составил в денежном исчислении 234 млрд. тенге. Введено в эксплуатацию 721 тыс. квадратных метров жилья. 7482 семьи получили новые квартиры»,- сообщил руководитель управления экономики и бюджетного планирования ЮКО Арман Сабитов.

Удачным прошедший год стал для учеников школ и воспитанников детских садов. В прошлом году было построено 32 объекта образования. Были отремонтированы и расширены 8 аварийных и 13 школ с трехсменным обучением.

«С начала 2017 года в Южно-Казахстанской области открыто 140 дошкольных учреждений на 14 тыс. мест. По области местами в детских садах обеспечено более 87 % детей дошкольного возраста»,- отметил Арман Сабитов.

Есть успехи и в обеспечении жителей области качественной питьевой водой и природным газом. В 5 населенных пунктах построен водопровод, еще в 3 селах прошла реконструкция водопроводных сетей. В прошлом году были построены газопроводы в 44 населенных пунктах и обеспечены голубым топливом более 68 тыс. жителей области.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!