Чиновников Шымкента учат пользоваться электронными госуслугами

Государственные служащие перестанут обращаться за справками в центры обслуживания населения. Запущенная в области программа мастер-классов по получению справок в электронном формате уже начинает давать свои плоды. В Шымкенте прошел семинар «Цифровой Казахстан», на котором госслужащие ознакомились с программой по использованию цифровых технологий при получении государственных услуг.

Одним из новшеств программы стала возможность получения 30 государственных услуг, не выходя из офиса или квартиры. Кроме того, что госслужащие сами должны освоить получение госуслуг в электронном формате, они будут обязаны поделиться своими знаниями с простыми жителями области.

«Согласно посланию президента, мы должны разъяснить жителям области  удобства получения госуслуг в электронном виде. Этот мастер-класс поможет госслужащим научиться получать госуслуги в электронном виде,и в свою очередь госслужащие обязаны поделиться своим опытом с жителями области»,- подчеркнул руководитель департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции по ЮКО Али Комекбаев.

Сегодня жители области могут получить 30 государственных услуг, не выстаивая очереди в центрах обслуживания населения. В ближайшее время этот показатель будет существенно увеличен. И вплотную приблизится к 100%.
По окончании семинара рабочие группы департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции отправятся в районы области для разъяснения послания президента и обучению электронным услугам чиновников и жителей области.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

госуслуги
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!