13 Регион

В Шымкенте полностью выгорел продуктовый магазин с товаром (13 регион)

Несмотря на мороз и снегопад в областном центре, накануне полдень для шымкентских пожарных выдался жарким. В отделении Игилик по улице Абдраимова полностью выгорел продуктовый магазин. Со слов очевидцев, рекламная продукция на фасаде здания начала дымиться еще с утра, но тогда значения этому никто не придал, и как оказалось, зря.

«15 января 2018 года на пульт пожарной охраны в 12 часов поступил сигнал о пожаре в магазине«Алтын Ана» по улице Абдраимова. Общая площадь возгорания составила 75 кв. метров. На его ликвидацию были отправлены 4 единицы техники и 37 человек личного состава. В 12.20 пожар был локализован, а полностью ликвидирован в 13. 15»,- сообщил главный специалист ДЧС ЮКО Нурдаулет Молданиязов.

В огне пожара в магазине полностью выгорел весь товар и оборудование. Причины возгорания выясняют специалисты ДЧС. Если окажется,  что здание и товар не были застрахованы, то бремя убытков полностью ляжет на плечи хозяина.
———————————————————
Около 18.00 огнеборцы пожарной части номер 1 прибыли по адресу микрорайон Восток, дом 22. Как оказалось, напрасно. Позади дома неизвестные зажгли автомобильные покрышки и мусор. Создавалось впечатление огромного пожара. «Тем не менее, мы вынуждены реагировать на вызов» — сказал один из пожарных.

—————————————————
Манера езды шымкентских водителей автобусов уже стала притчей во языцех. Многие участники дорожного движения, не раз и не два, недобрым словом поминали водителей пассажирского транспорта, поскольку нередко сталкивались с нарушениями ПДД со стороны автобусников. Очередное ДТП с участием пассажирского автобуса и легкового «Мерседеса» произошло около трех часов по полудню на пересечении проспекта Тауке хана и улицы Ташенова. Однако на сей раз водитель автобуса, похоже, не был виноват, так как именно легковушка, не соблюдая дистанцию, влетела ему в задний бампер. Жертв и пострадавших нет, машинам нанесен материальный ущерб. На место происшествия прибыли полицейские.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close