Криминал

В Шымкенте начался суд по дерзкому ограблению Каспий банка

В Шымкентском специализированном уголовном суде, начался процесс по делу об ограблении филиала Каспий банка. Подозреваемый уже признал свою вину. 13 октября 2017 года неизвестный зашел в здание Каспий банка по ул. Казыбек би. Налетчик бросил на пол «взрыв пакет» и после задымления помещения, угрожая топором персоналу банка, похитил крупную сумму в национальной и иностранной валюте. После чего скрылся с места преступления.

«Я посадил его как клиента, между улиц Клокова и Чернышевского. Попросил довезти его до филармонии. Это было около 7 вечера. У него была сумка. Когда он положи ее, то был стук, как-будто в сумке было железо»,- рассказал один из свидетелей по делу.

Подсудимый забрал из кассы деньги в сумме около 16 миллионов тенге, 23 тысячи долларов США и 8,5 тысяч российских рублей. Преступление попало в объектив камеры видеонаблюдения. По месту проживания подозреваемого обнаружены и изъяты похищенные денежные средства не в полном объеме, сумка, перчатки и другие вещественные доказательства, подтверждающие его причастность к совершению преступления.

Напомним, что при себе у подсудимого полной похищенной суммы не было, в ходе следствия выяснилось, что большую часть награбленного он положил на хранение в другой банк. Также известно, что к преступлению он готовился в течение года, именно  столько житель Алматы снимал квартиру в Шымкенте.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close