Криминал

В Шымкенте юноша грабил желающих продать свои сотовые телефоны

В г. Шымкенте полицейские задержали 25-летнего  мужчину, подозреваемого в серии грабежей.

В дежурную часть  Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкента с заявлением обратился 37-летний горожанин о том, что на одной из городских улиц неизвестный мужчина ограбил несовершеннолетнего сына, забрав  у него сотовый телефон. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 191 УК РК «Грабеж».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий  сотрудники  Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкента задержали подозреваемого, 1992 г.р., жителя  областного центра. Следствием установлена причастность задержанного к более 15 фактам грабежа. как выяснили полицейские, 25-летний грабитель  находил своих жертв через интернет среди желающих продать сотовый телефон. Затем при встрече, под предлогом посмотреть товар,  грабитель  завладевал мобильниками потерпевших и скрывался в неизвестном направлении.

«Общий ущерб, нанесенный потерпевшим,  составил   около 800 тысяч  тенге. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по статье «грабеж». Вещественные доказательства изъяты Подозреваемый арестован. Ведется следствие»,- отметили в ДВД ЮКО.

Чтобы не стать жертвой грабителей полицейские г. Шымкента рекомендуют гражданам быть внимательными к своему имуществу. Сотовые телефоны  стоить убрать во внутренний карман одежды, в сумку, чтобы не привлекать лишнее  внимание. При этом не стоит терять бдительности, так как  сумку тоже  могут вырвать из рук. Не доставайте без необходимости сотовый телефон в людных местах или в общественном транспорте, а также не демонстрируйте его на людях. Не оставляй телефон в общественных местах или в увеселительных заведениях.  Не давайте свой телефон незнакомым или малознакомым людям, что не стать жертвой кражи или ограбления. Если же Вам угрожают и забирают телефон, постарайтесь привлечь внимание прохожих, позвать на помощь.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

... ...
Close