Новости

Мобильная группа разъяснит изменения в земкодексе жителям районов ЮКО

Изменения в земельном кодексе, получение госуслуг в электронном формате, и противодействие коррупции обсуждали на совещании в селе Карабулак члены мобильной группы департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Южно-Казахстанской области, госслужащие и жители Сайрамского района.

Мобильную группу во главе с руководителем департамента Али Комекбаевым  слушают очень внимательно. Жителей преимущественно аграрного Сайрамского района информация об изменениях в земельном законодательстве и оформлении документов на недвижимость очень заинтересовала.

«Если с вас требуют документы, которых нет в перечне, то это нарушение. В этом случае вы можете пожаловаться руководству ЦОНа или обратиться в наш департамент»,- поясняет руководитель департамента Али Комекбаев.

Затем Али Комекбаев рассказал о получении услуг в электронном виде. По мнению главы департамента по делам госслужбы, подобная практика снижает риск коррупционных правонарушений.

«Сейчас в электронном виде можно получить, не выходя из дома, 30 государственных услуг. Это очень удобно, не теряется время на стояние в очередях, и никто не потребует какого-нибудь вознаграждения»,- отмечает чиновник.

В завершение собрания жители Карабулака поблагодарили членов мобильной группы за ценную информацию о получении государственных услуг и разъяснения по изменениям в земельном законодательстве. В свою очередь глава департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции пообещал, что подобные собрания будут проведены и в других районах области.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Земельный Кодекс мобильная группа
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close