В ЮКО бюджетники смогут претендовать на служебные квартиры

В 20-ти населенных пунктах ЮКО начнется строительство служебного жилья

В текущем году по инициативе акима Южно-Казахстанской области Жансеита Туймебаева, в 20 населенных пунктах девяти районов ЮКО начнется строительство двух десятков служебных жилых домов, которые будут возведены в рамках государственной программы «Нурлы жер».

 Строительство двухэтажных жилых домов типового образца, состоящих из десяти квартир, планируется завершить в первом полугодии. Для строительства  из областного бюджета предусмотрены средства в размере 1,6 млрд. тенге. Жилье будут выделять учителям, медицинским работникам, сотрудникам местной полицейской службы и другим гражданам, работающим в бюджетной сфере.

Напомним, в прошлом году в начале учебного года, в целях обеспечения служебным жильем, глава региона поручил начать во всех районах, городах строительство служебного жилья по типовому образцу. Координацию работ возложили на управление строительства. На сегодняшний день разработана проектно-сметная документация.

Стоит отметить, эти жилые дома будут построены в 20 населенных пунктов области.  В частности, 3 жилых дома возведут в Тюлькубасском районе, 1 в Толебийском, 2 в Отырарском, 2 в Байдибекском, 2 в Шардаринском и 2 в Сузакском районах, а также 2 в городе Арысь, 3 в Кентау и 3 жилых дома в Туркестане.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

бюджетник служебная квартира
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*