Новости

В Шымкент пришла «весна»

00958-mts_snapshot_00-00_-2018-01-03_15-23-00 В Шымкенте весна. Осенние предсказания синоптиков о том, что зима 2017-2018 года будет самой холодной за 100 лет, не оправдались. Новый год горожане встретили без снега. В парках солнечного города зацветают одуванчики и набухают почки. А во дворах – зеленая трава.
В праздничные выходные столбики термометров показывали +10, а то и +15 градусов выше ноля. Растения незамедлительно отреагировали на аномальное потепление – на деревьях даже набухли почки. Температура воздуха позволяет подолгу гулять в парках с детьми и наслаждаться солнечными деньками. Городские старожилы отмечают, что погода на юге капризная – иногда зимы бывают снежными, а иногда по-весеннему теплыми.

-Я приехал только что со снега, с Кумколя, с вахты. Там снега хватает, мороз 26, снега хватает. Так что сюда домой приехал и прекрасно себя чувствую»
-Форточки у нас открыты, да еще такая погода. Погода прекрасная.

– Вас радует такая погода?

– Ну, еще бы. А вас разве не радует?

 По прогнозам синоптиков, январь будет малоснежным. Осадки и ветер будут сменяться солнечными днями, а температура будет держаться в пределах нормы для этого времени года.

«В декабре по сравнению с прошлым годом температура идет на 2 градуса выше. По осадкам в прошлом году снежного покрова было больше. В среднем за январь температура воздуха ожидается от -1 до -10. Это нормальная погода для юга. Вообще в январе сильного мороза не ожидается. Только в конце возможно похолодание»,- сообщила инженер-синоптик ЮКОФ «Казгидромет» Салтанат Коныс.

Отметим, что завтра в городе утром и днем ожидаются осадки и усиление ветра. Но продлится действие циклона недолго – всего день. После чего снова выйдет солнце.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close