Криминал

Убийство, грабеж и смертельное ДТП произошли в ЮКО 1 января

В ЮКО за выходные праздничные  дни полицейские раскрыли около 100 преступлений.

В  дни новогодних праздников личный состав ДВД ЮКО   в количестве свыше 2 тысяч  полицейских несли службу в  усиленном  режиме, обеспечивая  круглосуточную охрану общественного порядка на территории области. За  три праздничных  дня  полицейскими Южно-Казахстанской области  раскрыто  около 100 преступлений. На территории ЮКО  зарегистрировано  6  дорожно-транспортных происшествий, в которых  погибло 3   человека  и  6 получили травмы различной степени тяжести.

           К примеру, 2 января  текущего года сотрудники  Каратауского ОП УВД г. Шымкента задержали  молодых людей, подозреваемых  в краже на дачном массиве Кайнар-булак. В отдел полиции с заявлением обратилась 37-летняя жительница о том, что ночью к ней в дом через окно проникли неизвестные лица  и похитили  золотые изделия, телевизор и другие ценные вещи. Общий ущерб, нанесенный потерпевшей, составил около 400 тысяч тенге. В ходе  оперативно-розыскных мероприятий  полицейские г. Шымкента задержали трех подозреваемых, 1999 и 2000 г.р., жителей областного центра.  По данному факту  проводится досудебное расследование  по  статье 188 УК РК «Кража» В настоящее время полицейскими проверяется причастность подозреваемых к другим аналогичным фактам краж чужого имущества.

           1 января  текущего года  полицейские Сайрамского района по «горячим следам» задержали  45-летнего  мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы. Тело убитой, 1981 г.р. с признаками насильственной  смерти стражи порядка обнаружили в  доме в одном из поселков района. В ходе ОРМ сотрудники Сайрамского РУВД задержали подозреваемого, 1972 г.р. Следствием установлено, что причиной убийства послужила ревность мужчины к гражданской жене, в результате которой он избил  потерпевшую до смерти. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 99 УК РК «Убийство»

В тот же день полицейские Мактаральского раскрыли  ограбление жительницы г. Жетысай. 1 января в полицию с заявлением обратилась 35-летняя  потерпевшая: возле дома на нее напали  неизвестные лица, которые избили ее и забрали сотовый телефон и кошелек с деньгами. В  ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Мактаральского РУВД задержали подозреваемого, 1978 г.р., местного жителя. В качестве вещественных доказательств изъят сотовый телефон. Подозреваемый арестован. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье «грабеж».

          Также  1 января на трассе Шымкент-Самара  произошло дорожно-транспортное происшествие. Житель г. Шымкента, 1979 г.р., управляя автомашиной «Лада», направляясь в сторону областного  центра, совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход,  житель Ордабасинского района, 1954 г.р. от полученных травм скончался на месте происшествия.  По данному факту  полицейскими проводится досудебное расследование по статье 345 УК РК  «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
новый гд
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close