13 Регион

Хроника происшествий за сутки в программе «13 регион» (26.12.2017)

Полицейские ЮКО выявляют факты незаконной реализации пиротехники. В Южно-Казахстанской области в преддверие новогодних праздников в период с 19 декабря 2017 года по 3 января 2018 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника». Его основной целью является выявление и пресечение фактов незаконного ввоза, реализации и использования гражданских пиротехнических изделий, а также установление лиц, занимающихся продажей не сертифицированной пиротехники и других правонарушений. В проведении мероприятия задействованы сотрудники лицензионно – разрешительной системы и районных подразделений ДВД ЮКО, Местной полицейской службы, ДЧС ЮКО и других заинтересованных органов.

«Ежедневно стражами порядка проверяются места стихийной и неорганизованной торговли, рынки и различные торговые точки на предмет не законной продажи и использования пиротехнической продукции. В случае выявления нарушений полицейские составляют административные протоколы, а собранные материалы направляются в суд».

Сотрудники правоохранительных органов напоминают жителям области о необходимости соблюдать элементарные меры безопасности при запуске фейерверков и использовании другой пиротехники, чтобы исключить случаи травматизма среди детей и взрослых, а также рекомендуют приобретать пиротехнические изделия в специализированных торговых местах, имеющих соответствующую лицензию.
——————————————————————-
В ЮКО полицейские выявили 260 правонарушений в ходе ОПМ «Кару». В течение недели с 20 по 27 декабря 2017 года сотрудниками Управления административной полиции ДВД ЮКО проводят оперативно – профилактическое мероприятие «Кару», которое направлено на профилактику и снижение преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного и иного оружия, изъятие у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, а также проверку разрешений, сроков и правил хранения оружия.
По итогам пяти дней ОПМ «Кару» полицейские проверили свыше 7,5 тысяч владельцев оружия. К административной ответственности привлечены 260 правонарушителей, в том числе 192 граждан за нарушение порядка приобретения, передачи, учета, хранения, использования и перевозки оружия. Стражами порядка изъято 7 единиц незаконного хранящегося оружия, в том числе 6 единиц гладкоствольного оружия. В рамках операции «Кару» 37 единиц оружия были сданы жителями области на добровольной основе. Полицейские напоминают о том, что добровольная сдача незаконно хранящегося огнестрельного оружия не влечет за собой административной и уголовной ответственности.


————————————

Еще одно ДТП произошло на пересечении проспекта Республики с улицей Айбергенова. Здесь столкнулись микроавтобус «Газель» и «Тойота Королла».  Как рассказали очевидцы, оба авто поворачивали с Республики на Айбергенова. Видимо, водитель микроавтобуса не рассчитал дистанцию, что и привело к аварии. Разбирательством этого инцидента занимаются сотрудники полиции.

————————————————
Очередное видео с происшествием прислано на номер Whatsapp 13 региона. Наш постоянный зритель указал, что ДТП произошло на трассе близ населенного пункта Казыгурт. Легковой автомобиль столкнулся с машиной спецтехники, которая использовалась для установки разделительного ограждения.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close