Криминал

7,5 тысяч жителей ЮКО владеют оружием

В ЮКО полицейские выявили  260 правонарушений в ходе ОПМ «Кару».

В Южно-Казахстанской области  в период  с 20 по 27 декабря 2017 года сотрудниками Управления административной полиции ДВД ЮКО проводится  оперативно-профилактическое мероприятие  «Кару». Целью мероприятия является профилактика и снижение преступлений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного и иного оружия, изъятие у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов  и т.д., а также проверка разрешений, сроков  и правил хранения оружия.

 В проведении ОПМ «Кару» задействованы  более одной тысячи сотрудников административной полиции и других подразделений ДВД ЮКО, а также  представители общественности.

По итогам пяти дней  ОПМ «Кару»  полицейские проверили свыше 7,5 тысяч владельцев оружия, в результате чего к административной ответственности привлечены 260 правонарушителей, в том числе 192 граждан  за  нарушение порядка приобретения, передачи, учета, хранения, использования и перевозки оружия. Стражами порядка изъято  7 единиц  незаконного хранящегося оружия, в том числе 6 единиц гладкоствольного оружия.

        Кроме того в рамках ОПМ «Кару» жителями области на добровольной  основе сдано в органы внутренних дел 37 единиц оружия. Полицейские ЮКО напоминают о том, что добровольная сдача незаконно хранящегося огнестрельного оружия не влечет за собой административной и уголовной ответственности.

ОПМ «Кару» на территории Южно-Казахстанской области пройдет до 27 декабря текущего года.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Кару
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close