Образование

300 тысяч школьников ЮКО написали сочинение о родной земле

Определены победители областного конкурса сочинений «Родная земля 2017». В число лучших вошли работы 90 учеников. Церемония награждения прошла в областном филиале партии «Нур Отан». Победители получили по книге Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

В конкурсе, стартовавшем 3 месяца назад, приняли участие около 300 тысяч учеников с 5 по 11 класс. Отбор победителей проходил в три этапа: сначала лучших выявляли на уровне школы, затем на уровне района, и на последнем этапе – на уровне области.

«Сегодня сюда пришли родители детей и преподаватели. Участие в этом проекте позволит школьникам больше узнать о программе модернизации сознания и относиться к своей стране с любовью»,- считает организатор проекта Алия Биболова.

Из 300 тысяч лучшими стали только 90 работ. Еще шестерым присудили специальные номинации, а наставникам по проекту вручили дипломы. В конце мероприятия каждому ребенку подарили книгу Елбасы. Организаторы призвали школьников не стремиться к денежным наградам, ведь по их словам, лучший подарок – это книга.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
родная земля сочинение
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close