Ёлку для особенных детей устроили члены автоклубов Шымкента

 Шымкентские автолюбители поздравили особенных детей из Толебийского детского дома. Неравнодушные люди устроили настоящий праздник для ребятишек, привезя с собой подарки и Деда Мороза.

К этому танцу маленьких лебедей в инвалидных колясках невозможно остаться равнодушным. Участники танцевального дуэта «Ак жайык» живут в детском доме и имеют нарушения опорно-двигательной системы. Но проблемы со здоровьем для творческого тандема не стали преградой. Любовь к искусству сплотила ребят и сделала их только сильнее.

«Мы всегда волнуемся перед выходом на сцену, особенно когда приезжают гости. Но с каждым выступлением наш номер, несомненно, становится лучше. На репетиции мы тратим по несколько часов в день. Времени мне не жалко, у нас в номере по сценарию погибает лебедь, вот его действительно жаль».

А вот 10-летнего Ислама Абдыхалыка перевели в детский дом Шымкента из Астаны. И, несмотря на то, что мальчишке непривычно, что декабрь не балует снежной погодой, Новый год для него – самый любимый праздник.

«Я в Деда Мороза очень верю, я Деда Мороза люблю. Новогодний концерт тоже люблю».

К слову, Дед Мороз, которого так ждали детишки, приехал не один. С ним прибыли автолюбители Шымкента — ВАЗ клуб и «Саунд 13», решившие подарить улыбку, теплые вещи и хорошее настроение особенным детям. В качестве еще одного подарка организаторы подготовили концертную программу. А также привезли настоящий батут.

«В городские детдома очень много ходит спонсоров, а в детдома в пригороде мало кто приезжает, поэтому мы сюда приехали»,- поясняет организатор благотворительной акции Нуржан Байбатшаев.

Телеканал ТVK стал информационным партнером благотворительной акции. Мы призываем всех шымкентцев дарить немного волшебства и добра в этот праздник.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

автоклуб особенные дети
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*