Экономика

Тысячу бизнес-планов разработали в центре обслуживания предпринимателей

Центр обслуживания предпринимателей «ONTUSTIK» обработал 15 тысяч заявлений, из которых более 12 тысяч поступили от представителей малого и среднего бизнеса, в 2212 – от частных лиц. Кроме того, в рамках разъяснения условий финансирования с начала года было организовано 16 встреч, участие в которых приняли 285 предпринимателей. Сотрудники центра также разработали 1000 бизнес-планов, превысив план на 25%.

«В направлении консалтинга и финансирования программ государственной поддержки были организованы семинары, участие в которых приняли около 800 предпринимателей. В рамках разработки и сопровождения бизнес-проектов профинансированно 1014 проектов на общую сумму 4,7 млрд. тенге. Вместе с тем, 39 проектов стоимостью 1,6 млрд. тенге получили государственную поддержку»,- сообщил директор ЦОП «Онтустик» Гани Омирзаков.

Отметим, что Центр работает в 4 направлениях. Это — консалтинг, разработка бизнес-плана и сопровождение проектов, оформление разрешительных документов, а также школа предпринимательства.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close