Владимир Стеклов лишь вечер блистал на сцене русского драмтеатра в Шымкенте

Настоящие страсти разгорелись на сцене областного русского драматического театра. В Шымкент приехала труппа Московского современного художественного театра с пьесой «Страсти по-французски» в постановке народного артиста России Владимира Стеклова. Сотни зрителей пришли, чтобы вживую увидеть актёров, любимых по множеству киноролей: Владимира Стеклова, Александра Головина, Михаила Павлика.

 Владимир Александрович Стеклов не только срежиссировал, но и сыграл главную роль в известной всему миру пьесе Рейно-Фуртона. В этот раз народный любимец предстал в роли добропорядочного французского пенсионера Альбера, бывшего учителя словесности, внезапно ставшего крутым авторитетом среди сутенеров. Его дом превращается в бордель, во главе с очаровательной женщиной, когда-то спасенной им от бандитского преследования.

«Мне показалась интересной фабула, интрига пьесы. Ну и работалось как-то легко, свободно, непринуждённо. Как я люблю говорить актёрам: «Легко, непринуждённо, едва касаясь губ,  с сознанием собственной гениальности». Вот так они всё это и делают»,- говорит народный артист РФ Владимир Стеклов.

Спектакль, к слову, был интересен и для молодого зрителя. Ведь участвовал в нем восходящая звезда российского кино — Александр Головин. Впервые зрители увидели его совсем мальчишкой в «Ералаше». Не одно девичье сердце он разбил в роли кадета в популярном сериале «Кадетство», а позже покорил публику в образе сноубордиста в киноальманахе «Ёлки». В «Страстях по-французски» он предстал в совершенно новом амплуа — роли сутенера Дэдэ.

«В театре не играю, играю в антрепризах, это, так называемый спектакль — пьеса, которая берется, берутся медийные люди, берутся театральные ребята, которые возможно мало зрителю известны. И вот из такой сборной солянки получается антреприза. Мне нравится больше кино, там есть возможность исправиться, дубли, снять как-то красиво. В театре ты не можешь показать детальку какую-нибудь там»,- признается актер Александр Головин.

Несмотря на то, что в нашем театре эта пьеса ставится уже 10 лет, в зале был полный аншлаг. Авантюрная комедия подарила зрителям массу положительных эмоций.

«Мы очень часто ходим на спектакли, которые приезжают из Москвы. И я могу сказать, что это одна из самых интересных постановок, нескучных. Мы давно так не смеялись. Мы ради Стеклова, это знакомый нам артист в основном по телевизионным фильмам всё таки»,- делятся зрители .

После удачного дебюта в Шымкенте, руководство Московского современного художественного театра пообещало вернуться весной с новой постановкой.

Надежда Вербицкая.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Стеклов
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*