Общество

В Шымкенте зажгли главную новогоднюю ёлку

В Шымкенте на площади Аль-Фараби зажглись огни на новогодней ёлке. 18-метровую новогоднюю красавицу, украсили почти 2 км гирлянд и 200 новогодних шаров. Для собравшихся был организован праздничный концерт с участием Деда Мороза, Снегурочки и персонажей сказок и мультфильмов. А в танцевальном представлении приняли участие более двухсот учеников школ и колледжей Шымкента. Церемония зажжения новогодней елки завершилась красочным салютом, продолжавшимся почти 10 минут. В церемонии приняли участие глава Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев и аким Шымкента Нурлан Сауранбаев.

«Новый год – это праздник ожидания и надежд, исполнения самых заветных желаний. Вместе с тем это время, когда можно оглянуться назад и подвести некоторые итоги уходящего года. Хочу поздравить всех жителей области с наступающим Новым Годом и пожелать всем счастья, здоровья и успеха»,- сказал аким ЮКО Жансеит Туймебаев.

 Отметим, что новогодние елки установлены в 3 местах города. На площади Аль-Фараби, на аллее имени Шамши Калдаякова, и на территории административно-делового центра. Всего Шымкент украсили более 200 малых архитектурных форм, посвященных новому году.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close