Аким ЮКО подал идею для мультфильма о Казыгурте

20_12_2-21-mp4_snapshot_00-15_-2017-12-21_11-27-48Киностудия «Сак» работает над новым анимационным фильмом «Киели Казыгурт», что в переводе означает «Святой Казыгурт». Примечательно, что автором идеи нового проекта стал аким области Жансеит Туймебаев. Лента будет повествовать о культурном наследии юга. Об этом сообщил директор киностудии Нуриддин Паттеев на встрече с журналистами и блогерами.

 Киностудия «Сак» продолжает работать над тем, как показать всему миру историко-культурные объекты Южного Казахстана. Местные киномастера уже выпустили ленты «Сильный Кажимукан», «Защита Отырара» и «Секрет древнего кувшина», а также полнометражный фильм «Казахский народ», который был отмечен на одном из международных фестивалей.

«Киностудии «Сак» исполнилось 16 лет. За это время мы выпустили более 50 анимационных и 5 полнометражных фильмов. А еще сериалы. Сериал «Томпак», «Ушастик» и другие»,- рассказал директор киностудии «Сак» Нуриддин Паттеев.

 По признанию сотрудников студии, если раньше на создание 10-минутного мультфильма у них уходил 1 год, сейчас создатели справляются за месяц. Для повышения квалификации шымкентские мастера ездили в Голливуд.

Еще один сериал, созданный киностудией, под названием Ушастик», стал настоящим хитом. Так, его первую серию за неделю посмотрело более 2 миллионов человек.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*