Общество

Потерявший ногу железнодорожник пока не получил помощи работодателя

В предыдущих выпусках новостей мы говорили о том, что 9 декабря на железнодорожной станции Казыгурт 25-летний составитель поездов получил производственную травму, в результате которой лишился ноги. Наша съёмочная группа навестила парня в больнице скорой медицинской помощи.

Есхали Мауленов проработал составителем поездов в КТЖ три года. Со слов молодого человека, находящегося в реанимационном отделении, 9 декабря он как обычно занимался своей работой и получал команды по рации. Внезапно поезд дёрнулся, и он соскользнул на дорожное полотно. Увидев, что состав движется, юноша успел вытащить и тем самым спасти только одну ногу. Сейчас Есхали в сознании.

«При поступлении состояние больного тяжёлое, у больного имелось состояние клинико-травматического-геморрагического шока. При осмотре у больного имеется деформация левой нижней конечности, имеется обширное скальпированная рваная рана на уровне нижней трети левого бедра. Был срочно подан в операционную, где была проведена операция по ампутации левой конечности. Больной в настоящий момент находится в отделении реанимации, состояние остаётся тяжёлым стабильным. Больной в сознании, разговаривает, получает все необходимое лечение»,- сообщил заведующий приёмным отделением БСМП г.Шымкент Сабит Байбосынов.

Мать Есхали рассказала, что несмотря на то, что сын получил производственную травму, никакой помощи от работодателя пока не было. Молодой человек находится в крайне тяжёлом эмоциональном состоянии. А её семье, живущей в своём доме с уборной на улице, теперь придётся снимать для него квартиру и искать протез, чтобы сын оставался полноценным членом общества.

«Комиссия у них без конца, комиссиями они занимаются. Не со мной, не с ребёнком, даже его не видели. Один раз пришёл, узнал и ушёл. Дети по интернету искали-искали, нашли японский протез, 3 миллиона стоит этот аппарат. Пока рана заживёт, восстанавливается. Посмотрим, не знаю к кому обратиться даже, не знаю уже, такое состояние у меня. Только отец и я здесь уже третий день»,- говорит мать пострадавшего Бахыткыз Бексеитова.

Мы будем следить за развитием этой трагической истории.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
ампутация железнодорожник
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close