Без рубрики

Пожаловаться на работников департамента земельного кадастра можно по Whatsapp

В ЮКО выдано более 50 тысяч идентификационных документов на земельные участки. Об этом на брифинге сообщил директор департамента земельного кадастра и технического обследования области Данабек Исабеков. Чиновник отметил кардинальное улучшение качества государственных услуг, а так же прозрачность процедуры выдачи документов на землю.
Департамент земельного кадастра и технического обследования недвижимости выдал более 50-ти тысяч идентификационных документов и около 25 тысячи технических паспортов на объекты недвижимости. По словам его руководителя, департамент оказывает 14государственных и более 30 –ти коммерческих услуг: оформляет и выдает акты на право частной собственности и определяет кадастровую стоимость земельного участка.
Данабек Исабеков директор департамента земельного кадастра и технического обследования ЮКО: «Наиболее востребованные виды деятельности – подготовка идентификационных документов на земельные участки и технических паспортов объектов недвижимости. В настоящее время прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляются через Центры обслуживания населения»
С марта 2017 года в Казыгуртском районном отделении областного департамента земельного кадастра и технического обследования недвижимости был запущен пилотный проект по осуществлению контроля качества предоставляемых услуг по гос регистрации прав на недвижимое имущество. Чиновник также разъяснил, что собой представляет земельный кадастр.
«Должен сразу отметить, что возникает много вопросов на тему, что собой представляет земельный кадастр. Он содержит систему необходимых сведений и документов о правовом режиме земель, их распределении по собственникам земли, землевладельцам, землепользователям и арендаторам. Также «земельный кадастр» имеет большое значение для анализа хозяйственной деятельности прежде всего эффективности использования земель сельскохозяйственными предприятиями»
Для улучшения работы департамента во всех его отделениях установлены ящики жалоб и предложений. Если у вас имеются жалобы на некорректное обслуживание работниками учреждения, можете обратиться на специальный номер мессенджера «WhatsApp» +7 747-703-76-21.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close