Новости

В Шымкенте появился фронт-офис всех правоохранительных органов

Бесплатный центр правоохранительных услуг торжественно открыл в Шымкенте аким области Жансеит Туймебаев. Теперь жалобы и заявления от граждан обещают решать гораздо быстрее.

В здании областного филиала партии «Нур Отан» состоялось торжественное открытие Центра правоохранительных услуг. Он предназначен для оперативных и эффективных разрешений жалоб от жителей ЮКО, а также для повышения уровня доверия населения к правоохранительным органам. Работать госучреждение будет с самого утра и до позднего вечера. Руководитель центра правоохранительных услуг Болат Байнеев говорит, что количество обращение граждан в органы растет и теперь их можно будет решить гораздо быстрее.

«Центр работает с 9 и до 18.30 с понедельника по пятницу. Перед открытием центра в прокуратуру поступали более 25 тысяч разных обращений, многие из них перенаправлялись в госорганы по компетенции, теперь с открытием центра вопрос будет решен на месте»,- пояснил руководитель «Центра правоохранительных услуг» Болат Байнеев.

Центр правоохранительных услуг открылся в рамках реализации  плана Нации «100 конкретных шагов» и призван осуществлять правовые услуги в одном месте. На торжественное открытие центра приехал аким области Жансеит Туймебаев и заместитель генерального прокурора РК Марат Ахметжанов. После разрезания ленты для акима была проведена экскурсия и презентация

 В центр со своей проблемой может обратиться любой желающий и, по словам специалистов, ее решат в крайние сроки. В центре будут оказывать порядка 22  видов юридических услуг на бесплатной основе. Прежде чем попасть к тому или иному специалисту, гражданам необходимо взять талон.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close