Новости

Депутаты получили футбольный кубок и утвердили бюджет на 3 года

В Шымкенте прошла 23 сессия городского маслихата. На ней журналисты едва ли не в первый раз смогли увидеть нового акима Шымкента Нурлана Сауранбаева. Открывая сессию, посвященную поправкам в городской бюджет, аким областного центра поздравил команду гормаслихата с победой на футбольном турнире, посвященном дню Первого Президента.

Открывая собрание председатель сессии городского маслихата Ерболат Нурмаханов сообщил о победе в футбольном турнире команды городских депутатов. Кубок капитану команды вручил аким Шымкента, Нурлан Сауранбаев.

Затем депутаты приступили к реальной работе. 23 сессия гормаслихата, оказалась на редкость активной и недолгой. Депутаты познакомились с избранным 29 октября депутатом от 22 избирательного округа Рамазаном Бектургановым, который незамедлительно был выбран в члены комиссии по вопросам развития социальной сферы. Затем заместитель акима Шымкента Гульнар Курманбекова зачитала доклад об изменениях и трансфертах в городской бюджет.

« Городской бюджет за счет трансфертов увеличен на 4 млрд.110 млн. тенге. Теперь бюджет Шымкента на 2017-2019 годы, составит 131 млрд. 232 млн.тенге»,- сообщила  заместитель акима г.Шымкент Гульнар Курманбекова.

Депутаты единогласно проголосовали за изменения в статьях городского бюджета. В частности, будут выделены 131 млн. тг. на внутренние электросети в мкр. Бозарык-1,2 и 3,50 млн.тенге на продолжение строительства школы в мкр. Кызыл Жар, еще 100 млн. тенге на строительство дорожной развязки возле рынка «Бекжан».

«Сегодня депутаты утвердили бюджет Шымкента на 2017-2019 годы. Нам с вами предстоит большая работа по социально-экономическому развитию Шымкента. Я выражаю депутатам свою благодарность за их работу и надеюсь, что вместе мы сможем успешно реализовать все проекты по развитию инфраструктуры областного центра»,- подчеркнул аким Шымкента Нурлан Сауранбаев.

В итоге за 20 минут  депутаты успели получить футбольный кубок, принять поправки в бюджет и познакомиться с вновь избранным коллегой.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close