Криминал

В 20 кражах подозревают домушников, арестованных в Шымкенте

Полицейские  г. Шымкент задержали  двух домушников, подозреваемых  в кражах  в  крупном размере.

В г. Шымкент сотрудники  Абайского отдела полиции  задержали двух мужчин, промышлявших кражами чужого имущества на территории областного центра. Так, в дежурную часть Абайского ОП УВД г. Шымкент с заявлением обратилась одна из потерпевших, 1979 г.р. о том, что неизвестные лица  проникли в ее дом и похитили золотые изделия, ноутбук и другие ценные вещи на сумму около 10 миллионов тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «Кража».

«В ходе  оперативно-розыскных мероприятий  сотрудники полиции  Абайского ОП УВД г. Шымкент задержали  двух подозреваемых, 1992 и 1994 г.р., местных жителей. Полицейские выяснили, что домушники через окно проникали в дома потерпевших, где похищали золото, технику и другие ценные вещи. Затем краденое имущество злоумышленники реализовывали, а деньги тратили на свои нужды. Следствием установлена причастность задержанных к более 20 краж,  совершенных ими в течение последних трех месяцев»,- сообщили в ДВД ЮКО.

В настоящее время по данным фактам ведется досудебное расследование по статье «Кража». Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемые арестованы.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close