Культура

Дуэту Ольги и Дмитрия Шуть исполнилось 40 лет

Танцевально-спортивный клуб «Дуэт» Дмитрия и Ольги Шуть известен далеко за пределами Шымкента. В этом году он отмечает – 40-летие, а одному из его руководителей – Дмитрию Евгеньевичу Шуть – исполнилось 70 лет. Атмосферой этих знаменательных дат был отмечен традиционный турнир «Солнечные россыпи-2017», завершившийся большим гала-концертом в здании областного русского драматического театра.

Семья Дмитрия и Ольги Шуть — первый коллектив, который познакомил жителей Шымкента со спортивно-бальными танцами.В стенах школы учились и учатся не только начинающие танцоры, но и уже состоявшиеся преподаватели и тренеры. Коллектив студии «Дуэт» неоднократно становился призером конкурсов, проводившихся в Советском Союзе и на мировой сцене. Поэтому в юбилей звучало много тёплых слов. А танцевальные коллективы города , такие как «Седьмой континент», «Мейрам», балетная школа пришли с творческими подарками.

Бодрости и энергичности удивительной пары супругов Шуть можно только позавидовать. На сегодняшний день они втроем с дочерью Александрой руководят спортивно-танцевальным клубом «Дуэт», из которого вышли тысячи титулованных танцоров и тренеров по спортивным бальным танцам. Причём «Дуэт» в своё время первыми открыли в Шымкенте клуб для взрослых, желающих научиться красиво танцевать, потому что возрастных рамок для танцев, по их мнению, не существует.

«В последнее время практикуем так: от 4-х лет и дальше не ограничено. То есть, у нас есть такой лозунг, девиз для старших: «Танцуем пока ноги носят». У нас очень дружный коллектив. И получается, что находится место всем, и малышам, и взрослым, хоть мужчинам, хоть женщинам, хоть девочкам, хоть мальчикам. То есть мы любим учить танцевать, а они любят танцевать. Так что мы нашли друг друга. У нас, по-моему, получается складно»,- делится юбиляр Дмитрий Шуть.

Зрители получили колоссальное удовольствие от торжества грации и изящества, царившего в этот вечер на сцене.

«Мы сегодня пришли и были приятно удивлены, что в нашем городе проходят такие мероприятия. И хотелось бы, чтобы они были чаще. И не только взрослые принимали участие, но,смотрю, и дети, и все остальные. Очень было хорошо и приятно»,- призналась зрительница Наталья Дзюба.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Шуть
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close