ЖКХ

В ЮКО не состоявшиеся новоселы потребовали ответа у акима ЮКО

14 новых жилых домов построили в Темирлановке. Но те, кто не попал в список счастливых обладателей квадратных метров, потребовали ответа от акима области, который приехал вручать новоселам ключи от квартир.

Жилье в Темирлановке сдали в эксплуатацию специально в канун Дня первого Президента. Они предназначены для социально уязвимых слоев населения. Один из тех, кто обрел собственное жилье, Инвалид II группы Данияр Ештаев, 8 лет он стоял с супругой в очереди на жилье и с нетерпением ждал этого момента. Родители, воспитывающие семерых детей, не могли скрыть радости.

«Как вы сами видите, мы получили этот дом. Очень рады и выражаем благодарность всем участвовавшим в этом строительстве людям»,- сказали новоселы.

 Жилье получили  дети, лишенные родительской опеки, многодетные семьи, матери одиночки и инвалиды. Но были и недовольные, посчитавшие себя обделенными.

 -Я Атамуратова Фарида, в очереди я была двенадцатой. Справки, все это у меня имеется,-потребовала ответа у акима ЮКО местная жительница.

-Давайте сразу разъясним, сейчас жилье получают в первую очередь инвалиды и дети сироты. Стройка таких домов только запускается, а очередь увеличивается. Итак в скором времени все очередники получат жилье,-пообещал Жансеит Туймебаев женщине,- Мы будем увеличивать строительство жилья в районах и в дальнейшем для этого будут выделяться деньги. Будем продолжать работу по проекту «Доступное жилье» и по обеспечению жилья, это двухэтажные и одноэтажные дома.

В канун праздника были сданы в эксплуатацию 14 двухкомнатных коммунальных домов. Владельцы жилья платят за него 3500 тенге в месяц. На строительство из областного бюджета было выделено 342 млн. тенге.
Всего в Ордабасинском районе сейчас построено 30 коммунальных домов. В настоящее время разрабатываются проекты по строительству многоэтажек. В очереди на получение жилья зарегистрировано 243 человека.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close