Новости

В «Усадьбе Ладушки» готовили дичь!

Вечеринка для охотников и рыбаков состоялась в «Усадьбе Ладушки». Так в популярном месте отдыха горожан решили совместить казалось бы не сочетаемое — посиделки в мужской компании с огромным количеством охотничьих и рыбацких историй и уют семейного вечера в домашней обстановке. Благо последнего было в «Усадьбе Ладушки» в избытке. На гастрономическом кулинарном вечере можно было встретить не только сильную половину человечества, увлекающуюся охотой и рыбалкой, но и представительниц прекрасной половины.

Любителям поохотиться и посидеть на берегу с удочкой коллектив ресторана «Ладушки — Усадьба» предложил ненадолго оторваться от хобби и собраться дружной и теплой компанией в самом уютном ресторане города. На этот раз мастера-кулинары решили удивить тех активных жителей города, которых казалось бы, удивить невозможно. Ведь каждый из охотников и рыболовов — готовый кулинарный мастер, может быть только не дипломированный. Но волшебникам из «Усадьбы Ладушки» на необычной гастрономической вечеринке удивить бывалых удалось. Тем более, что последних ждали приятные сюрпризы.

Трофеи, хорошее настроение, отличный аппетит и желание пополнить свой кулинарный багаж знаний — это все, что требовалось от охотников и рыбаков, пришедших в «Ладушки Усадьбу». Вкусный вечер было решено начать с мастер – класса по приготовлению полевых блюд. Шеф-повар ресторана Руслан Усманов признается, что и сам является любителем активного отдыха, поэтому встретиться с братьями по духу и поделиться с ними своими знаниями настоящий праздник.

«Мы готовим из тех продуктов, которые добыли охотники ЮКО. Это разнообразная рыба, щука, сазан, карп форель», говорит повар ресторана «Ладушки Усадьба» Руслан Усманов.

Но какая же встреча охотников и рыболовов без соревнований и выбора лучшего и самого умелого. Гости разделились на две команды, и внимательно слушая ценные указания шефа, взялись за работу. Все ингредиенты для блюд были уже давно приготовлены, а дичь и рыба почищены, а творить из готовых продуктов одно удовольствие

Готовить уху и коктал в профессиональной кулинарной студии непривычно, признаются охотники и рыболовы, но от того еще интересней, какой получится результат. Ведь все то, что обычно томится на костре, будет приготовлено в профессиональной печи. Среди участников и ведущий программы «Охота и рыбалка» на телеканале ТВК Шакир Умаров. По мнению корреспондента, такие вечера необходимо проводить чаще, ведь эта прекрасная возможность познакомиться клубам ЮКО и людям, которые увлекаются охотой и рыбалкой

«Мне не приходилось готовить дичь в духовке, вообще  редко приходится готовить в таких помещениях.И, конечно нет ничего лучше,чем приготовить дичь, которую ты сам же поймал»,- признается Шакир Умаров.

Дастан Жаксылыков, представляющий клуб «Охотники. кз», когда услышал о том, что в «Усадьбе Ладушки» пройдет такая необычная кулинарная встреча, сразу решил участвовать. На вечеринку для рыбаков и охотников он пришел со своим дружным коллективом

«Вот ребята сегодня все включились, все охотники здесь, такой хороший вечер у нас».

На вечере собрались не только охотники, но и даже охотницы. Хрупкая с виду Ольга Бабыжанова ходит на охоту в любую погоду, будь то снег или дождь. Сама чистит и заряжает ружье и часами готова терпеливо выслеживать дичь.

«Мое ружье дома в сейфе стоит, но мы выезжаем на охоту с коллективом обычно, самое главное — хорошая компания и много азарта. На лысуху возможно, на крупно редко выезжаем»,- делится охотница.

Все блюда, которые готовили на мастер-классе охотники и рыбаки съели большой и дружной компанией. Этот вечер подарил не только новый кулинарный опыт и полезные советы от шефа, но и новые знакомства и отличное настроение. Хотя с «Ладушками Усадьба» по другому и быть не может.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
дичь охотники
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close