Криминал

Двух жителей ЮКО подозревают в хранении наркотиков

В ЮКО полицейские задержали двух подозреваемых в хранении марихуаны.

В Южно-Казахстанской области на трассе «Шымкент—Арысь» сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ЮКО совместно с Арысским РОВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий остановили автомашину «Нексия».  При обыске  полицейские обнаружили у одного из пассажиров и  изъяли    полиэтиленовый пакет с содержимым растительного происхождения со специфическим запахом, похожим на марихуану. Подозреваемого в хранении наркотиков  жителя Арысского района, 1984 г.р.  водворили в ИВС.

«Кроме того, в ходе дальнейших оперативных мероприятий в доме подельника  задержанного, 1977 г.р., жителя Отырарского  района, стражи порядка с помощью служебной собаки обнаружили и изъяли в качестве вещественных доказательств маковую солому и коробку с марихуаной.  Согласно судебно-криминалистической экспертизы общий вес изъятых наркотических средств составил свыше 2,5 кг.  марихуаны и маковой соломы»,- сообщает ДВД ЮКО.

         По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 296 УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами, прекурсорами без цели сбыта». Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close