Южноказахстанские прокуроры пойдут в народ

По инициативе прокуратуры области была создана специальная группа. Она посетит города и районы, чтобы познакомиться с актуальными проблемами населения. Целью является повышение доверия общественности к правительству. Межведомственная рабочая группа начала работу с Арыси. Здесь на встрече с жителями официально объявили о создании рабочей группы и о возможности записаться на прием к прокурорам и правоохранительным органам. К сожалению, пока в большинстве случаев жалобы граждан в прокуратуру остаются без внимания. Эту проблему попытаются решить. Специальная группа предоставляет юридические консультации по уголовным, гражданским, административным делам.

«Эту работу мы начинаем с Арыси. Это первый пилотный проект. После мы еще проведем отчетное заседание по проделанной работе. Так же эту работу планируем провести по всей области. Так как это пилотный проект, мы будем наблюдать за этим всем и выявлять, над чем еще нужно нам работать и вводить корректировки»,-пояснил зампрокурора ЮКО Абил Кожахметов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

прокуроры
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*