Серийных «ослокрадов» задержали в Сарыагашском районе

Полицейские ЮКО задержали преступную группу, промышлявшую кражами ослов.

 Сотрудники  ОП Сарыагашского РУВД  задержали  преступную группу,  подозреваемую в совершении скотокрадства летом текущего года.  Злоумышленники промышляли в основном кражами ослов, сооющает пресс-служба ДВД ЮКО.

«В дежурную часть ОП Сарыагашского РУВД  обратился   местный житель о том, что у него пропали  5 ослов. С аналогичными заявлениями в полицию обратились десятки потерпевших, у которых скотокрады также увели скот с пастбищ.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий  сотрудники ОП  Сарыагашского РУВД  задержали трех подозреваемых, 1987 и 1990 г.р., жителей ЮКО. Следствие установлена причастность задержанных лиц к более 20 фактам скотокрадства. Скотокрады, пользуясь отсутствием хозяев, угоняли бесхозный скот с  пастбищ. Затем они разделывали ослов, снимали с них шкуры и реализовывали, а деньги тратили на свои нужды. Общая сумма ущерб, нанесенная потерпевшим, составила около миллиона тенге»,- говорится в сообщении правоохранителей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК «Кража». Вещественные доказательства изъяты. В связи с тем, что подозреваемые лица полностью возместили ущерб  потерпевшим, они в рамках судебного  решения пришли к примирению.

 

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*