Общество

Горакимат устроил ярмарку вакансий

У шымкентцев появилась реальная возможность получить работу на государственной службе. Ярмарка вакансий позволит найти работу как молодежи так и старшему поколению.
С самого утра во дворце школьников наплыв молодежи, а все потому что тут проходит ярмарка вакансий. У молодых специалистов появился шанс занять должности руководителей отделов, ведущих специалистов, юристов в госструктурах. И судя по наплыву людей желающих работать на государственной службе немало. По словам руководителя городского отдела по управлению персоналом Муратжана Акишева, каждого, кто приходит на такую работу, ждет хороший карьерный рост.

«У нас по штату утверждено 509 государственных служащих, сейчас вакантных мест 16 есть. В течение года, даже в этом году в июле месяце, мы проводили в областном масштабе ярмарку вакансий. В выставочном центре тоже были полностью объявлены вакансии»,- говорит начальник отдела  отдел по управлению персоналом аппарата акима города Шымкента Муратжан Акишев.

 Карьерный рост начинается с самой минимальной зарплаты в 60 тысяч тенге и для того, чтобы на нее попасть, необходимо пройти тестирование, а затем и самое сложное- собеседование. Кандидатам на вакантные места дается всего неделя на сбор всех необходимых документов.
Двадцатитрехлетняя Айнур Исхакова на сегодняшний день уже трудится по договору в областном акимате, но надеется, что ей удастся найти работу в штате. Девушка признается, что с легкость сдает тестирование, но получить желаемую работу все равно не удается.

«Госслужба на сегодняшний день считается самой престижной работой, и поэтому вся молодежь стремится. У нас на работе тоже много молодых людей, закончивших разные университеты»,- делится Айнур Исхакова.

Однако тем кто мечтал о работе на государственной службе, стоит поторопиться. Ярмарка вакансий во дворце школьников по поиску кандидатов на работу проходит всего один день.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close