13 Регион

В ЮКО в ДТП попала машина с краденной в Таразе невестой

В ЮКО в жутком ДТП пострадали 8 человек, одна женщина погибла. Авария произошла в ночь на 27 ноября на перевале Казыгурт на Ташкентской трассе. Автомобиль «Хёндай Старекс», перевозивший пассажиров, на полном ходу въехал в прицеп грузового «Камаза». На место происшествия прибыла карета скорой помощи и спасатели из центра медицины катастроф. Они с помощью специализированной техники, в том числе гидравлических устройств, вытащили пассажиров, которые были зажаты искореженным металлом. Тем временем в БСМП привезли пятерых пострадавших. Троих госпитализировали в Казыгуртскую районную больницу. Одна из пострадавших в аварии женщина, 81 года рождения, скончалась по дороге в больницу.

Как рассказал водитель грузовика, он ехал со скоростью около 30 км в час, что было вызвано объективными причинами – достаточно крутой спуск с перевала и плохие погодные условия. «Хёндай» же напротив двигался необычайно быстро. На месте ДТП работали полицейские, которым предстоит разобраться в деталях происшествия.
—————————————————

В минувшие выходные полицейские работали в усиленном режиме. Дождливая погода внесла коррективы в дорожное движение. В непогоду резко возросло количество ДТП.
Национальный обычай обернулся дорожно транспортным происшествием. В ночь 25 ноября на Алматинской трассе автомобиль «БМВ» в лобовую столкнулся с микроавтобусом «Фольксваген транспортер». Со слов очевидцев, молодой парень, решив соединиться узами брака со своей возлюбленной, прибегнул к древнему обычаю. По словам свидетелей, он украл девушку из города Тараз и собирался привезти ее в поселок Абай, где проживал. Да вот только обряда беташар ему придется ждать долго. Все участники ДТП, а их 8 человек – среди них молодой парень с товарищем и девушкой, которые ехали в «БМВ» и пятеро из микроавтобуса попали в Сайрамскую районную больницу с тяжелыми травмами.

От удара машину немецкого автопрома развернуло, по пути она снесла дорожное ограждение на противоположной стороне. Проезжавшие мимо водители оказали первую помощь пострадавшим.
Глядя на состояние авто после ДТП можно предположить, что скорость машин была очень большой. Степень виновности водителей предстоит определить полицейским.

Позже на этом же участке дороги опрокинулся грузовой автомобиль «МАН». Со слов водителя, дождливая погода и неровности на этом отрезки дороги стали причиной ДТП. К счастью, водитель отделался лишь легким испугом.

——————————————————-

Ночной парадокс или как отсутствие сигарет навредило здоровью. Поздним вечером 25 ноября пятеро хулиганов избили 30 летнего прохожего. Со слов потерпевшего, когда он возвращался домой по улице Гагарина, пятеро парней остановили его и попросили закурить.

«Я вышел со двора, смотрю ко мне на встречу идут пятеро парней, они попросили сигарет, я сказал, что нету, а в ответ они меня избили, они были выпившие»,- рассказал пострадавший.

Драку заметили полицейские на камерах видеонаблюдения, и к месту было направлено несколько экипажей МПС. Они же вызвали скорую для оказания помощи. Потерпевший отказался заявлять в полицию, посчитав, что это ниже его достоинства. Однако полицейские все же прочесали местность в поисках злоумышленников.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close