Культура

Национальному инструментальному оркестру им.Сугура исполнилось 15 лет

В этом году казахскому национальному инструментальному оркестру «Сугур» исполнилось 15 лет. В честь этой знаменательной даты творческий коллектив провел отчетный концерт. Оркестр, состоящий из 47 музыкантов, исполнил любимые народом композиции, такие как«Аққу», «Бозінген», «Қосбасар», «Кертолғау». Юбилей оркестра совпал с ещё одной круглой датой-135-летием со дня рождения композитора Сугура Алиева. Первый праздничный концерт прошёл на родине композитора в Сузаке. Ерлан Дауренбеков главный дирижер коллектива проработал в оркестре около года, он с любовью относится к каждой мелодии, стараясь передать эти прекрасные чувства слушателям.

«Работая в оркестре я получаю огромное удовольствие. Перед нами на сцене стоит партитура. Всякий раз, когда вы смотрите на неё, вы видите просто изображение нот. А когда на неё смотрю я, я слышу музыку. Это ли не чудо?»-делится главный дирижер Казахского инструментального оркестра «Сугур» Ерлан Дауренбеков.

Оркестр казахских народных инструментов был основан в 2002 году . Спустя 6 лет ему было присвоено имя казахского композитора Сугура Алиева.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
им.Сугура
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close