Куанышу Тулеметову исполнилось 75 лет

В библиотеке имени Пушкина прошел вечер памяти общественного деятеля Куаныша Тулеметова. 4 ноября ему исполнилось бы 75 лет. Знаменитый уроженец Толебийского района оставил после себя добрую память у земляков и свои произведения. Многие стихи поэта, который рано ушел из жизни, стали хитами в музыкальном мире.

«С Куанышем мы познакомились случайно, он с друзьями шел с тренировки по боксу. Вообще спорт сыграл в его жизни очень важную роль. Он и сам активно занимался, а кроме того был организатором состязаний по многим видам спорта — это и бокс, и борьба, волейбол, шахматы и другие турниры. Да и сам он был действительно боец. Это проявлялось во всем, начиная со школы, которую он закончил на отлично и сопровождало всю его нелегкую жизнь»,- поделилась вдова Куаныша Тулеметова

Куаныш Тулеметов известен как руководитель многих промышленных организаций города и области, избирался в депутаты, был многогранной личностью и это проявлялось не только в работе. На празднествах он обычно был тамадой, писал стихи и песни, которые с удовольствием исполнял.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Тулеметов
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*