Общество

«Клуб добряков» подарил игрушки детям с муковисцидозом

Волонтеры «Клуба добряков» в очередной раз решили сотворить доброе дело и навестили детей с диагнозом муковисцидоз. По словам волонтеров, этим детям уделяется мало внимания от государства и общественность об этом заболевании также знает немного.

В ярких  пакетах большая радость для детей- игрушки! Волонтеры «Клуба добряков» решили уделить внимание тем, кому его явно не хватает. В пакетах куклы, роботы развивающие моторику пазлы, все то, что может понравиться и заинтересовать ребенка. Все подарки больным детям передают через родителей, так как вместе ребятам, страдающим муковисцидозом собираться категорически нельзя. Гульнара Салменова говорит, что о таких ребятах узнала случайно и вместе с одноклубниками решила устроить сюрприз.

«Мы решили сами с клуба, каждый волонтер взял по ребенку и сделал подарок, чтобы детишек порадовать, сделать маленький праздник»,- говорит волонтер Гульнара Салменова.

Мальчишек и девчонок с тяжелым врожденным заболеванием, проявляющимся поражением тканей и нарушением секреторной деятельности экзокринных желез в  области всего 18. Четырехлетний Витя Смирнов один из них и единственный, кто лично получает подарок от волонтеров «Клуба Добряков».

Мама мальчика Вера Смирнова говорит, что внимание таким детям уделяется крайне редко. В руках женщины огромная папка с документами и письмами, в которых она просит чиновников и министерство здравоохранения помочь  с приобретением дорогих лекарств, но каждый раз получает отказ. Женщина организовала клуб, в котором находятся мамы, чьи мальчики и девочки страдают таким же недугом. Вера благодарит волонтеров, что те подарили такой праздник их ребятишкам.

«Мы очень благодарны нашим волонтерам за то, что они подарили нашим деткам такие подарки. Такую радость, наше заболевание не позволяет собираться всем вместе, так как будет перекрестное инфицированное, но для общества они безопасны. Они не заразны»,- уверяет мама больного ребенка Вера Смирнова.

В ответ волонтеры «Клуба добряков» пообещали еще не раз навестить семьи. А пока неравнодушные жители третьего мегаполиса полным ходом готовятся к новогодним акциям.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
муковисцидоз
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close