Жителям мкр «Достык» напомнили об опасности угарного газа

В Южно-Казахстанской области стартовала акция «Опасность печного отопления –отравление угарным газом». Сотрудники всех подразделений ДЧС проводят профилактические рейды по обучению населения мерам пожарной безопасности. Это совместная работа с местными исполнительными органами, местной полицейской службой и представителями молодежного крыла «Жас Отан».

17 ноября весь личный состав управления контроля и профилактических работ в области пожарной безопасности департамента по ЧС подключился к проведению агитационных работ. Разделившись на группы ответственные лица в течение часа в новом микрорайоне «Достык» города Шымкент проводили встречу с жильцами частных домов.

На специально оборудованной машине по громкоговорителю жителям рассказали о правилах пожарной безопасности. Более 1500 жителей микрорайона были охвачены обучением.

«Хочется напомнить о необходимости наличия предтопочного листа у печи, запрете на хранение дров и легковоспламеняющихся предметов вблизи печи, розжиге огня с помощью горючих жидкостей и других правилах»,- сказал сотрудник «КазТрансГазАймак»

Вовремя мероприятия сотрудники ЧС особое внимание уделяли газовым приборам и оборудованию, напоминали гражданам, как обеспечить «безопасное тепло» в доме.

«В частных домах мы чаще отапливаемся с помощью печей и нарушаем правила пожарной безопасности. К примеру. мы не всегда проверяем тягу в печи, а сегодня узнали, что это необходимо делать минимум три раза в течении отопительного сезона»,- поделился местный житель.

Сотрудники экстренных служб напоминают, что отопительный сезон всегда требует более ответственного и внимательного отношения к своей безопасности.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*