В ЮКО вырос средний стаж чиновников

Стабильность персонала на государственной службе выросла в 2,5 раза. Об этом на брифинге сообщил заместитель руководителя областного департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции Айбек Шильманов. По его словам, чистая сменяемость чиновников в 2015 году составляла 10%, за два года она снизилась до 4%. Таким образом, средний стаж их работы вырос и сейчас составляет 11 лет.

Государственные служащие не только стали меньше покидать свое место работы, но и чаще повышаться в должности. Так, 65% гос служащих, принявших участие во внутренних конкурсах, получили повышение.

«В области 6544 гос служащих прошли аттестацию. И только 63 из них были рекомендованы к понижению, а 24 – уволены. Аттестация позволила определить уровень компетентности госслужащих»,- отметил заместитель руководителя департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции ЮКО Айбек Шильманов.

Кроме того в этом году количество желающих работать на государство и пройти тестирование повысилось на 23%. Если в 2015 году число таких граждан составляло 3900 человек, то в этом году – уже 4835. Вместе с этим выросло число оказываемых чиновниками услуг.

«Местными исполнительными органами за 10 месяцев 2017 года оказано более 16 миллионов услуг. При этом доля электронных услуг за прошедший год выросла на 62%»,- сказал Айбек Шильманов.

Всего в ЮКО на госслужбе работает 8800 человек.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz