Новости

«Свободный микрофон» от ТVK -возможность рассказать о городских проблемах

» Свободный микрофон» запускает телеканал ТVK, новая программа  расскажет о  проблемах города, какими они видятся шымкентцам с улицы. Первый выпуск на государственном языке выйдет уже на следующей неделе. Программа на русском пока лишь готовится к съемкам.

Телеканал ТVK запускает в эфир новую передачу «Свободный микрофон», в которой главными героями станут жители третьего мегаполиса. Съемки передачи  на улицах Шымкента. Ведущая программы и журналист Азиза Утеулиева ведет опросы среди граждан, которые напрямую касаются проблемных тем города.
Главная задача «Свободного микрофона» общими силами с горожанами достучаться до чиновников и привести в порядок любимый город. Первый выпуск посвящен проблемам общественного транспорта. Жители Шымкента высказали свое недовольство по поводу работы автобусов и вида общественных остановок. Напомним, что совсем недавно экс-аким города Гибидулла Абдрахимов пытался решить транспортный коллапс в нашем городе, однако, по словам постоянных пользователей маршруток и автобусов, особых изменений не наблюается.

-У нас проблема, что автобусы ходят не вовремя и не по расписанию. А вечером уехать и вовсе невозможно. Долго приходится стоять на остановке в результате уехать сложно! И еще у нас людей запихивают так, что едешь как в консервной банке

На все возникшие вопросы в «Свободном микрофоне» свои комментарии будут давать специалисты и ответственные за ту или иную отрасль чиновники. На вопросы о транспорте нашему корреспонденту ответила пресс-секретарь городского акимата Агерим Жумагулова.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close